В Одессе «художественные коты» помогут котам бездомным

В Одессе "художественные коты" помогут котам бездомнымВ Одессе 16 февраля по улице Преображенской 35-А, в библиотеке имени Багрицкого, состоится встреча "Художник и его кот", которая начнется в 13 часов.

Всех присутствующих увлечет интересной беседой журналист, переводчик и автор статей интернет-издания "Артхив" - Влад Маслов.

На Facebook-странице мероприятия, которая для этого была специально создана, указано: "У хорошего художника должна быть муза, а у гениального... еще и котик в придачу! А лучше несколько. Не верите? Приходите на нашу встречу и узнайте".

Посетителям расскажут:
- кто держал дома бесхвостых котов ради экономии;
- кто из живописцев бросился под автобус ради спасения кота, а уже находясь в больнице сперва поинтересовался самочувствием котика;
- кто кормил уличных котов, писал их портреты и занимался обменом своих произведений на еду;
на чьей литографии обнаружили отпечаток маленькой кошачьей лапки.

Мероприятие построено по принципу Шрёдингерфеста, когда все собранные средства будут направлены в помощь подопечных волонтерского проекта "Кошачье царство". В "Кошачьем царстве" более 70 хвостатых подопечных, которые в разное время были подобраны с улицы (многие были ранены, больны и выброшены). Среди животных есть несколько инвалидов и хронически больных.

Количество мест для слушателей ограничено, поэтому нужна предварительная регистрация по телефону 093-034-59-99. Оплата за вход действует по системе free donation (пожертвования принимаются в том размере, который сможет определить сам посетитель).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *