Одесская область: в Великой Михайловке воины интернационалисты получат подарки, помянут побратимов

Большая программа чествования воинов интернационалистов запланирована в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Ветеранам вручат подарки и накроют столы. Они смогут не только пообщаться, но и помянуть погибших в той страшной войне побратимов.
Праздничную программу подготовил для них народный депутат Украины Александр Пресман.
Пресс-служба народного депутата отметила, что подобные торжественные мероприятия проходят в Великой Михайловке уже много лет, и стали традиционными.
Традиционно, 15 февраля 2013, по инициативе и при материальной поддержке благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро», встреча воинов интернационалистов была проведена в пгт Великая Михайловка, куда, после торжественных митингов и возложения цветов к памятникам погибших собратьев, съехались представители афганского братства трех районов - Захаровского, Раздельнянского и Великомихайловского.
Вместе с ними в Великую Михайловку прибыли представители руководства области и районов. Духовой оркестр встречал прибывших звуками военных маршей. В почетном карауле застыли молодые ребята в военно-полевой форме.
Великая Михайловка торжественно встречала героев.
На траурном митинге Александр Пресман поблагодарил воинов интернационалистов за то, что они нашли время и силы прийти на эту встречу, поблагодарил руководство района за организацию мероприятия и выразил уверенность в том, что и через год, в день 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, они смогут собраться в прежнем составе.
Народный депутат заверил присутствующих, что всегда, в любое время, они могут обратиться к нему за решением своих личных и общественных проблем. «Спасибо вам за то, что вы есть» .- сказал депутат.
Благотворительный фонд Александра Пресмана «Творю добро» подготовил подарки районным организациям союза воинов - интернационалистов. Два принтера и факс были вручены главам этих союзов. Главы районных администраций вручили ветеранам почетные грамоты.
За значительный вклад в развитие ветеранского движения, военно- патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность, в День чествования участников боевых действий на территории других государств, народный депутат Украины Александр Пресман был награжден грамотой областного союза воинов - интернационалистов и памятной медалью «За верность долгу и присяге». Его также приняли в ряды группы депутатской поддержки воинов-«афганцев».
В тот же день в Великой Михайловке прошел традиционный фестиваль
военно-патриотической песни. Концертная программа не могла не тронуть сердца. После концерта всех присутствующих традиционно пригласили к столу - выпить "боевые 100 грамм", помянув погибших собратьев.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *