В Одессе издали детский путеводитель по городу

В Одессе издали детский путеводитель по городуПо Одессе в компании кота по имени Васька, который не только поводит по улицам Одессы, но и задаст вопросы и придумает увлекательные игры.

Такой «Нескучный путеводитель для детей» был создан для современных детей, чтобы они полюбили Одессу так, как любят ее взрослые. В книге рассказывается история города, об известных личностях, проживавших в нашем городе, архитектуре зданий, театрах и катакомбах. Повествование ведется от лица кота – коренного одессита дворянских корней.

Как рассказала Г.Андреева, создатель этого проекта, идея о создании такого путеводителя возникла, когда она старалась рассказать об Одессе своему сыну 3 лет. В итоге выяснилось, что книг об Одессе, предназначенных для детей, очень мало и еще меньше тех, которые смогут отвлечь от гаджетов.

Книга создавалась на протяжении года при совместной работе краеведа Е.Гринкевича и иллюстраторов Т.Вовчек и Н.Ченобривец. Благодаря их стараниям в книге можно найти истории и интересные факты о нашем городе, а также 40 увлекательных заданий. Этот путеводитель предназначен для чтения детям возрастом от 4 лет. Присутствующие на презентации в Клубе одесситов посетители, по достоинству оценили присутствующий на страницах юмор и формат, отметив, что такое издание будет полезным для детей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *