В детском центре им. Резника введена новая услуга

В детском центре им. Резника новая услугаДепартамент здравоохранения Одесского городского совета в Facebook сообщил об открытии прививочного кабинета на базе детского консультативно-диагностического центра им. Б.Я. Резника.

В прививочном кабинете будет установлен холодильник, чтобы иметь возможность хранить иммунобиологические препараты, а также необходимый для вакцинации инструментарий.

Дети, которым нужна консультация аллерголога или иммунолога, могут быть здесь привиты после проведения диагностики состояния их здоровья. Кроме того, в центре Резника будут осуществлять туберкулинодиагностику, и если результат отклонен от нормы пробы Манту, тут же родителей ребенка проконсультирует врач фтизиатр.

Департамент напоминает, что врачи, работающие на базе консультативно-диагностического Центра Резника не заключают договоров о медобслуживании маленьких пациентов, именно поэтому вакцины на это учреждение не выделяются.

Если родители желают вакцинировать своих детей в Резника, они могут приобрести самостоятельно препараты. Исходя из дальнейшей актуальной потребности в вакцинации пациентов данного учреждения, планируется, что доставку вакцин будет осуществлять медицинский работник, что не нарушит требований "холодовой цепи", а также сроков транспортировки.

В медучреждении на Дворянской, 10, можно будет также сделать прививки от таких заболеваний, как грипп, ротавирусная или пневмококковая инфекция, а не только прививок, предусмотренных Национальным календарем прививок в Украине.

Центр Резника подключен к электронной системе "Поликлиника без очередей", поэтому родители могут заранее записаться на прием к нужному врачу.

По материалам: Facebook/Департамент здравоохранения Одесского городского совета

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *