В Одессе прекращается эпоха радиоточки

В Одессе прекращается эпоха радиоточкиВ Одессе с 1 января 2019 года компания "Укртелеком" прекратила оказывать услугу по обеспечению проводного радиовещания на территории города.

Причина - массовый отказ от данного вида услуги самими одесситами.

Так, известно, что за 4 года практически 80% абонентов радиоточек отказались от них. Система проводного радио, играющая важную роль в гражданской обороне страны, уже давно устарела, ведь горожане предпочитают более современные средства коммуникации: интернет, ТВ, эфирное радио, прочие бесплатные каналы для получения информации. При этом, у самой обслуживающей эти сети компании, расходы с каждым годом лишь возрастают и в настоящее время оказание услуги стало убыточным.

Как заверили представители компании, отключение сети проводного вещания в Одессе не нарушило самого технологического процесса передачи сигнала к ультракоротковолновым передатчикам в Одесской области. Канал УР-1 остается доступным в эфирном вещании и слушать его все желающие смогут на частоте 70,52 FM. Интернет-пользователи также смогут слушать сигнал на сайте "Украинского радио", как в онлайн-режиме, так и в записи.

Для тех одесситов, которым предоставлялась услуга на льготных условиях - инвалиды по зрению I и II групп, прочие социально-незащищенные слои населения, компания "Укртелеком" предлагает эфирные радиоприемники и уже сейчас их раздают адресно.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “В Одессе прекращается эпоха радиоточки

  • 20.01.2019 в 06:04
    Ссылка

    «…В Одессе прекращается эпоха радиоточки…»
    ——————————————————————-
    А мне кажется, что это прекращается эпоха «Укртелекома»…

    Ответ
    • 20.01.2019 в 14:58
      Ссылка

      Я тоже считаю . что эпоха «Укртелекома» закончилась

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *