Одесская область: в Раздельной православные молились вместе со своим Владыкой

В Раздельной встречали гостя, которого многие православные считают своим духовным наставником. Каждый пастырский визит Владыки Алексия (Грохи), Митрополита Балтского и Ананьевского это большой праздник для прихожан православных храмов города и района в целом. И это не удивительно.

Именно Владыка Алексий неустанно, своими молитвами и советами, помогал народному депутату Украины Александру Пресману строить в Раздельной храм в честь Святителя Иннокентия Одесского.

По его Благословению и при непосредственном участии, народный избранник ежегодно привозит Благодатный огонь прямо со Святой Земли, - из Иерусалима. В Пасхальную ночь эту Святыню доставляют в православные храмы Одессы и Одесской области.

13 января Владыка Алексий, Митрополит Балтский и Ананьевский молился, вместе с множеством верующих и духовенства, в храме в честь Святителя Николая в Раздельной. Ему сослужил Благочинный храмов Украинской Православной Церкви в Раздельнянском районе, протоиерей Вячеслав.

Верующие могли не только принять участие в совместной молитве, услышать Пастырское слово Владыки Алексия, но и преклонится к множеству святынь в храме Святителя Николая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *