В Одессе Артиллерийский сквер пришел в запустение

В Одессе Артиллерийский сквер пришел в запустениеКогда-то в прошлом на месте Артиллерийского сквера в Одессе располагалось Второе еврейское кладбище, но еще в начале 70-х годов его снесли. Многие избегают ходить по тропинкам, говоря, что от мысли о том, что идешь по чьим-то могилам, становится не по себе.

В центре парка сейчас крайне грязно, и можно наблюдать кучи мусора вперемешку с могилами животных, которых там похоронили заботливые хозяева. Среди всей этой свалки-кладбища в палатках обустроились люди, их «дом» охраняет злая собака, хотя красть там явно нечего.

Сквер сейчас не очень популярен, и нечасто здесь можно увидеть прохожих, спешащих пройти с ул.Краснова на Водопроводную или обратно.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе Артиллерийский сквер пришел в запустение

  • 06.01.2019 в 13:59
    Ссылка

    Давно на этот кусочек коммерсанты глаз положили — хотят парк заасфальтировать и ТРЦ устроить с видом на кладбище. А городская власть, как обычно, приводит парк в запустение, а потом, якобы за неимением средств, передает «бизнесменам» для «благоустройства». Так и уплывает городская земля от громады.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *