Крышечки мира: в Одессе появился пункт приёма крышек от пластиковых бутылок

Крышечки мира: в Одессе появился пункт приёма крышек от пластиковых бутылокКрышки от пластиковых бутылок могут не только принести пользу окружающей среде, но также благотворительным фондам. Ведь их можно использовать для приобретения лекарств или даже инвалидных колясок.

Как это работает? Крышечки от бутылок, упаковок с соком, собранные в пункте приема, отправляют на завод по переработке вторичного сырья, а деньги перечисляют в благотворительные фонды.

В центре Одессы появился такой пункт, который расположен возле Одесской филармонии, о чем сообщили через соцсеть Facebook в сообществе "Місто майбутнього". Теперь горожане могут приобщиться к полезному и доброму делу, принеся крышечки от пластиковых бутылок на улицу Пушкинскую, 19 в бар "Волна" (с 14:00 до 22:00 часов).

Крышечки будут передаваться дальше для реализации проекта "Драгоценный пластик". Готовые изделия из сырья будут направлены на различные социальные проекты.

Изделия с маркировкой HDPE:

  • фасовочные пакеты;
  • тара из-под бытовой химии;
  • пластиковая посуда;
  • флаконы из-под моющих;
  • крышечки из-под сока и пластиковых бутылок.

Как отмечают инициаторы, с помощью данного простого жеста, каждый одессит сможет помочь экологии, а также нуждающимся людям на протезы, инвалидные коляски и дорогостоящее лечение.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *