В Одессе появились новые контейнеры для мусора

В Одессе появились новые контейнеры для мусораСейчас жители и гости города, гуляя по центру Одессы, могут заметить непривычные баки, предназначенные для сортировки мусора. Несмотря на надпись на их поверхности, которая указывает, что они предназначены для стекла, алюминия и пластика, люди продолжают туда бросать и пищевые отходы. Однако название компании, обслуживающей данные альфатеры, не указано.

Сейчас их можно найти на территории от Оперного театра до памятника Дюку. Есть мнение, что их установили на праздничные дни, чтобы избежать огромного объема мусора.

В нашем городе давно уже подняли вопрос о сортировке мусора, и в конце сентября 2016 года стали появляться сетчатые контейнеры, предназначенные для сбора пластика. Из-за несознательных граждан, использующих эти емкости для обычного бытового мусора, пришлось отказаться от сетчатого варианта контейнера.

Вскоре была предложена идея об установке альфатеров другого цвета, к тому же это было достаточно просто воплотить в жизнь. После заключения договора с мусоровывозящими компаниями о закупке ими контейнеров других цветов, подобные емкости появились в парке им.Шевченко и парке Победы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *