В Одессе провели операцию поимки жилищных аферистов

В Одессе провели операцию поимки жилищных аферистовВ Одессе проведена спецоперация по поимке "черных риелторов". Как стало известно, правоохранителям, на территории города действовала банда жилищных аферистов, которая забирала у одесситов жилье.

Пятого, и на этот раз последнего из бандитской группировки "риелтора", задержали в субботу 22 декабря сотрудники областного управления защиты экономики Национальной полиции.

Об этом стало известно из сообщения начальника следственного управления ГУ НП Сергея Шайхета. По его данным, остальные участники группировки уже находятся под следствием. Как стало известно правоохранителям, на протяжении всего 2018 года бандиты занимались мошенническими схемами, забирая у одесситов жилье.

Действия пятерых злоумышленников заключались в том, что они подделывали правовые документы. Сотрудниками следствия зафиксировано три факта завладения квартирами. Задержанным объявили о подозрении в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 190 УК Украины (мошенничество, причиненное в особо крупных размерах и / или организованной группой).

По материалам: Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *