Путешественник из Одессы рассказал о пересечении Коста-Рики

Путешественник из Одессы побывал в Коста-РикеРуслан Верин - велопутешественник из Одессы, который сейчас покоряет Центральную Америку, из Никарагуа попал в Коста-Рику.

Одессит отметил, что в связи с напряженным положением в Никарагуа, в этой стране запрещены дроны. Ему встретились по пути несколько туристов, которым не разрешили провозить дроны на границе, поэтому им пришлось отправлять их обратно домой. Но Руслану повезло в этом плане - его вещи не досматривали.

Руслан напомнил, что въезжая в Никарагуа он заплатил 12 долларов. При выезде из страны потребовали еще 2 доллара. Он сообщил, что въезжая в страну уже заплатил, но получил ответ, что это совершенно разные платежи.

При въезде в Коста-Рику вообще никаких проблем не возникло и сборов никаких не было. "Я еще не знаю местных цен, но встретил пикап, торгующий фруктами и овощами: 2 ананаса за 1,62 доллара, 2 папайи обошлись в 1,60 долларов. С двух сторон границы выстроились длинные очереди из грузовых автомобилей.

Решил снять немного денег в банкомате, чтобы были наличные. Нашел в интернете, что 1 доллар = 597 колонас. 100 долларов = 60 000! Уже настроился принимать из банкомата несколько томов денег, а он выдал всего три купюры по 20 тысяч каждая. Интересно, как ею будет рассчитываться".

По материалам: Facebook/Руслан Верин

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *