Одесситам могут помочь решить вопрос по коммунальным долгам

Одесситам могут помочь решить вопрос по коммунальным долгамВ Одессе должникам по коммунальным услугам могут помочь за счет городского бюджета.

Как известно, многими горожанами проводится оплата услуг жилищно-коммунального хозяйства за счет получения государственной субсидии. Однако стало известно, что впредь пенсионерам финансовая помощь на отопление от города предоставляться не будет. Зато взамен будет предложена другая соц.услуга.

Как отметила Елена Китайская, глава профильного департамента в ходе заседания комиссии по вопросам соцполитики и труда Одесского городского совета: "Город берет на себя ответственность и будет помогать действительно тем, кто нуждается в этом. Если семья имеет долги по оплате услуг ЖКХ до десяти тысяч гривен, то может обратиться за помощью. Введена упрощенная процедура. Заявителю нужно лишь предоставить справку о долгах, декларацию о доходах. Если ситуация будет оправдана, долги погасим за счет средств городской казны".

Новый вид социальной услуги и другие виды помощи незащищенным слоям населения на 2018-2020 годы, будут внесены в городскую программу оказания соцуслуг.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *