В одесской больнице №10 будет создано кардиологическое отделение

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел рабочее совещание по вопросу капитального ремонта помещений первого этажа городской клинической больницы №10, где планируется организовать работу кардиологического отделения. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Одесского городского совета.

Также планируется продолжить работы по повышению энергоэффективности зданий медучреждения. Одесская больница №10 вошла в число объектов здравоохранения проекта "Повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы и реконструкции систем уличного освещения г. Одессы". Проект реализуется Одесским горсоветом совместно с Северной Экологической Финансовой Корпорацией НЕФКО и Фондом Восточно-Европейского партнерства Е5Р.

В больнице заменены 4358 ламп на энергоэффективные на общую сумму 866 800 гривен, что дает экономию в 350 тыс. кВт в год. При нынешнем тарифе в 2,63 гривны/кВт (непромышленное предприятие, с учетом НДС) это позволит окупить затраты чуть более чем за год.

Отмечено, что термомодернизация здания позволит значительно уменьшить потребление тепловой энергии и снизит платежи за отопление зданий больницы.

Городской голова подчеркнул, что больница №10 пользуется авторитетом у пациентов благодаря квалифицированным сотрудникам и персоналу. На протяжении трех лет в медучреждении ведется работа по созданию условий для повышения качества оказания услуг населению. В первую очередь была проведена реконструкция всех внешних коммуникаций, благоустроена территория больницы, проведена замена окон на металлопластиковые.

Создание кардиологического отделения обеспечит работу многопрофильной больницы №10 и улучшит доступность специализированной медицинской помощи для одесситов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *