Геннадия Труханова назвали самым социально-ориентированным среди руководителей украинских городов

Такое убеждение в ходе мероприятий, посвященных акции «16 дней без насилия», высказала заместитель министра по вопросам социальной политики Украины Наталья Федорович.

«Одесса является примером успешного решения проблем, связанных с борьбой с насилием, противодействием торговле людьми и защите детей. В этом, в первую очередь, заслуга мэра Геннадия Труханова и его команды. Очень бы хотелось, что бы область и другие города на уровне первых лиц уделяли социальным вопросам и вопросам защиты детей столько же внимания, сколько им уделяет руководство Одессы», — отметила замминистра.

С такой оценкой целиком согласна и советник губернатора Людмила Акимова.

«В этих вопросах, как и во многих других, все зависит от политической воли. Если она есть, вопросы решаются, а если нет, то нет и решения. Есть разница между мэром-политиком, и мэром — государственным человеком. Мэр-политик планирует только на пять лет, а мэр-государственник планирует на перспективу. А наша перспектива — это наши дети, наши люди. И Одессе очень повезло с мэром. Я его знаю много лет и, знаете, это исключение, когда человек приходит на такой сложный, ответственный пост и занимается проблемами детей», — сказала Акимова.

Работу руководства города в решении проблем противодействия насилию и защите детей высоко оценивают и международные организации.

Так представитель Международной организацией по миграции Ирина Мидлович подарила нашему городу интерактивную инсталляцию «Опасность видно не сразу». Инсталляция была создана в единственном экземпляре и презентована в Киеве летом нынешнего года. Она призвана привлечь внимание к проблеме эксплуатации детского труда.

«Как знак того, что именно в Одессе руководство города принимает действенные меры в борьбе с детской беспризорностью и эксплуатацией детского труда», — сказала Ирина Мидлович.

Инсталляция установлена в холле Центра предоставления административных услуг мэрии. По мнению Мидлович, место выбрано не случаной, ведь теперь ее ежедневно будут видеть тысячи людей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *