Одесская область: в Раздельнянском районе строят воскресную православную школу

Продолжается строительство воскресной школы для детей при храме Владимирской иконы Божией Матери в селе Кучурган Раздельнянского района. Об этом корреспонденту интернет газеты «Взгляд из Одессы» рассказал настоятель храма, протоиерей Александр.

«Большая благодарность за помощь, которую оказывают в деле строительства школы народный депутат Украины Александр Пресман и депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов. Все православные села Кучурган не на словах, а на деле чувствуют их помощь.

Воскресная школа при нашем храме, - объект очень большой. Финансирование на все работы необходимо внушительных размеров.

На зимнее время работы временно заморозили. Весной продолжим на полную силу».

Протоиерей Александр Высказал надежду что детскую воскресную школу откроют уже в 2019 году в день почитания православной церковью Владимирской иконы Богородицы.

3 декабря во время встречи в Раздельной, в храме Святителя Иннокентия Одесского, депутат Одесского облсовета Игорь Иоганов передал священнику из села Кучурган очередное пожертвование от Благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро», которое направят на строительство детской православной школы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *