Геннадий Труханов: Хочешь мира, готовься к войне

В ходе выступления перед территориальной громадой городской голова Геннадий Труханов призвал всех здраво отнестись к введению в регионе военного положения.

«Наша страна сейчас переживает не простой период. В Одесской области введен режим военного положения, но главное, что я хотел бы отметить, Одесса продолжает жить в мире и спокойствие. Призываю всех нас сохранять стабильный уклад городской жизни, помня об одной прописной истине – хочешь мира, готовься к войне», - отметил Геннадий Труханов.

Мэр также заверил, что город обеспечен всем необходимым. Все службы работают в штатном режиме, а лучшая альтернатива панике и провокациям – это здравый смысл, спокойствие и дальнейшая работа, направленная на развитие и созидание.

Геннадий Труханов также отметил, что за последнее время во всех городах Украины наблюдается положительная динамика экономического роста. По его словам, благодаря взятому страной и президентом Украины Петром Порошенко курсу на децентрализацию, бюджет Одессы был увеличен более, чем в 7-8 раз.

«Все это стало возможным в условиях, когда мы получили право эффективно распоряжаться средствами, когда нам наполнили бюджет впервые за многие десятилетия. Реформа не должна останавливаться, мы только начали ее, но уже видим результат. Видим, где она буксует и подсказываем, и очень приятно, что видим на это ответную реакцию», - добавил городской голова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *