Ссора двух мальчиков-сирот в Одессе: суд вынес приговор

В Одессе суд вынес решение по поводу ссоры двух мальчиков-сиротНаконец-то закончился суд, причиной для начала которого послужил конфликт между двумя мальчиками-сиротами. В результате, на одного из них открыли уголовное дело. Сейчас суд признал невиновным обвиненного в грабеже с нанесением телесных повреждений парня.

Ссора произошла в 2016 году, когда Иван 15 лет гулял со своей подругой Лизой, и встретил Тимура 13 лет. Как признались сами мальчики, между ними всегда были натянутые отношения.

В тот день встреча переросла в ругань, и Тимур, вооружившись палкой, принялся ею размахивать, при этом немного задев девочку. Иван заступился за Лизу, но выяснения правоты ни к чему не привело. Тогда старший участник конфликта решил проучить обидчика, и забрал висевший на дереве рюкзак, пообещав вернуть его в обмен на извинения. Вечером в гости к Ивану пришел дедушка Тимура с еще одним мужчиной, потребовав вернуть телефон. Как потом оказалось, он написал заявление в полицию о том, что его внука ограбили.

В результате судебных разбирательств, продолжавшихся на протяжении 2 лет, Ивана оправдали, основываясь на том, что у мальчика не было корыстных целей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *