Геннадий Труханов: Нам необходимо обратить внимание на личный пример

Одесситов призывают прививаться от гриппа. В ходе аппаратного совещания директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко отчиталась о готовности лечебно-профилактических учреждений к работе в период подъема заболевания ОРВИ и гриппом.

По ее словам, амбулаторную помощь в городе оказывают 19 учреждений первично-санитарной помощи, в том числе 7 детских поликлиник. Приобретены все необходимые препараты. Дополнительно будут переоборудованы около 150 мест для больных в стационаре. В составе неотложной медицинской помощи создается колл-центр, который позволит одесситам получать консультации круглосуточно.

Несмотря на то, что ведется информационная работа по профилактике заболеваний, основной проблемой остается пассивное отношение одесситов к проведению иммунизации против ОРВИ и гриппа.

«Необходимо провести широкомасштабную социальную программу по вакцинации. Нам необходимо обратить внимание на личный пример. Наши сотрудники, представители департаментов, в детских садах, школах надо проводить работу с родителями, подключать родительские комитеты. И естественно, начать с себя», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, чиновникам также следует подключиться к заключению деклараций с врачами, чтобы собственным примером продемонстрировать одесситам необходимость данной процедуры.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Геннадий Труханов: Нам необходимо обратить внимание на личный пример

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *