В Одессе формируют обновленный молодёжный совет: при городском голове Геннадии Труханове

В Одессе проходит прием документов от претендентов стать участником обновленного Молодежного совета при одесском городском голове Геннадии Труханове. В 2019 году в совет планируется ввести школьников, которые составят парламент старшеклассников.

Об этом на пресс-конференции в центре «Одессит» сообщили директор департамента внутренней политики горсовета Александр Жильцов, глава городской комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Олег Этнарович, координатор проекта «Молодежная столица Украины» Сергей Сизоненко, и.о. председателя молодежного совета Александр Гладушняк.

В совет планируется ввести по одному представителю от каждого из 24-х одесских вузов. Кроме того, 30 мест предусмотрено для участников общественных организаций, которые работают с молодежью. Впервые в составе совета будут ученики старших классов – по одному от каждого из четырех районов города. Они и составят парламент старшеклассников.

«Мы будем проводить для членов совета тренинги, конференции, чтобы они учились видеть общегородские проблемы, а не только своего вуза или общественной организации. Надеемся, что в 2019 году молодежь сможет еще активнее влиять на городскую политику», – подчеркнул Олег Этнарович.

Заявки на участие в молодежном совете принимаются до 30 ноября.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *