Геннадий Труханов: Только здоровая молодежь сделает сильным наше государство

В Одессе впервые стартовал розыгрыш школьной баскетбольной лиги. Юных спортсменов принимала главная баскетбольная арена города в спортивном комплексе «Одесса».

Среди участников спортивных игр представители 80-ти команд из 50-ти школ.

Поприветствовать ребят со стартом игр пришёл Одесский городской голова Геннадий Труханов.

«Только здоровая молодежь сделает сильным наше государство. Развивая спорт в Одессе, мы преследуем важную цель - чтобы наши дети были здоровыми. В современном мире компьютерных технологий и социальных сетей мы должны делать все возможное, чтобы вернуть детей из виртуального в мир реальный. А Одесская баскетбольная школьная лига позволит нам наполнить этот мир эмоциями, общением, дружбой и командным духом», - отметил Геннадий Труханов.

На открытии первого в истории нашего города розыгрыша Одесской школьной баскетбольной лиги присутствовали: председатель Приморской районной администрации Марат Королев, председатель постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Олег Этнарович, депутаты Одесского городского совета, выдающие спортсмены нашего города.

Марат Валентинович в своей поздравительной речи пожелал всем участникам игр достигнуть поставленых целей, покорить спортивные вершины и завоевать победу на главных спортивных площадках мира.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *