Одесская область: в Раздельнянском районе децентрализация помогает решать многие проблемы

Детскому саду в селе Кучурган Раздельнянского района подарили кондиционер. Подарок руководству дошкольного учреждения вручили народный депутат Украины Александр Пресман и депутат Одесского облсовета Никита Кузькевич. Об этом стало известно корреспонденту «Взгляд из Одессы».

«Детский сад мне очень понравился. Видно, что тут многое уже сделано. Ранее за счет местного бюджета заменены окна. И это стало возможным благодаря децентрализации, политике Президента Украины Петра Порошенко. Децентрализация помогает местным бюджетам и ремонт в детском саду сделать, и окна поменять. Благодаря моим обращениям и поддержке со стороны губернатора Максима Степанова построена европейского уровня дорога из села Кучурган в посёлок Лиманское. И работа в этом направлении будет продолжаться», - отметил Александр Пресман.

Он также посетил школу села Кучурган. Тут при поддержке фонда «Творю добро» проведены работы по благоустройству в коридорах учебного заведения. Достигнута договоренность о начале работ по замене системы отопления в спортивном зале школы.

Александр Пресман также, в очередной раз, проинспектировал строительство в селе Кучурган детской воскресной школы. В планах Благотворительного фонда «Творю добро»,- строительство комфортного двухэтажного здания. «Мы должны сделать всё возможное для того, чтобы как можно больше детей смогли проводить свой досуг в церковно-приходской школе. Тут детей должны воспитывать духовности, нравственности на должном уровне», - подытожил народный депутат Украины.

Народного избранника пригласили ещё раз приехать в село Кучурган 10 ноября, чтобы стать одним из главных судей, которые определят победительницу конкурса «Мисс осень Кучурган». Конкурс состоится в зале сельского Дворца культуры. Организаторам конкурса уже оказана помощь от фонда «Творю добро».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *