Избившие одесситку сверстницы встретятся в суде

Избившие одесситку сверстницы увидятся в судеДевушки, избившие в Одессе школьницу, предстанут перед судом.

Прокуратурой направлены в Малиновский райсуд обвинительные акты в отношении подозреваемых в резонансном деле двух девушек, избивших этим летом 15-летнюю школьницу.

Сообщение об этом появилось в пресс-центре прокуратуры Одесской области.

Обвиняемым девушкам Ирине О. и Валерии Ф., 14 и 17 лет соответственно, предстоит понести наказание за проявленную жестокость по отношению к несовершеннолетней.

Кроме того, прокуратура направила в суд ходатайство о том, чтобы в принудительном порядке были применены меры по воспитательной части к еще двум девушкам - 13-летним участницам массовой расправы, которые еще не достигли подсудного возраста. В этом случае речь идет о Ксении Т., и Алене С. - являющейся инициатором произошедшего.

Валерия Ф., которой уже в декабре исполнится 18 лет, принимала активное участие в избиении еще одной девочки.

Напомним, что инцидент с избиением 15-летней Сони, произошел 27 июля. На территорию 69 школы жертву выманила подруга. Она предложила прогуляться к пустырю. Их сопровождал парень, который и снял избиение школьницы на телефон. В конце у девочки отобрали телефон и наушники.

С мамой избитой школьницы пытались связаться родители девочек, к которым будет применена мера пресечения, чтобы уладить этот вопрос, избежав правосудия. Однако та твердо намерена в суде добиться справедливости за жестокое обращение с дочерью.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *