86-летний пловец из Одессы покорил чемпионат Украины

Пловец 86 лет из Одессы покорил чемпионат УкраиныНа чемпионате Украины по плаванию на короткие дистанции одессит Анатолий Наклевкин завоевал 4 медали.

Проводимые каждый год соревнования, прошли в городе Житомире. Спортсмен, представлявший клуб ветеранов плавания, принял участие в трех заплывах на 50 м и один на 100 м, при этом ему пришлось бороться за победу с соперниками, чей возраст составлял 85-89 лет. Преодолевая вольным стилем 100 м, он сумел вырваться вперед и завоевал золото. Вторые места одессит занял, проплыв по 50 м вольным стилем, на спине и брассом, получив за это серебро.

Также в чемпионате приняли участие еще три одессита, но А.Наклевкин был единственным из своей возрастной категории. Теперь его ждет открытый чемпионат по плаванию, который пройдет на Кипре с 29 по 30 октября.