Одесситы вспомнили про декларации с семейными врачами

Одесситы активно подписывают декларации с семейными врачамиКак сообщили медицинские работники, с осени одесситы более активно стали подписывать декларации с семейными врачами.

Более активными являются пациенты, которые проживают на поселке Котовского. Там деклараций подписано больше на 5%, чем в других районах Одессы.

Специалисты отметили, что те кто не успевает оформить медицинские документы до конца года рискуют остаться без пакета бесплатных медицинских услуг. А это означает, что вызовы медика на дом, консультации, различные анализы будут для таких пациентов платными.

В настоящее время нагрузка на одного врача составляет 1800 пациентов. Если семейный врач набрал 1800 человек, других пациентов он не сможет обслуживать. Нужно определиться сейчас, пока не поздно.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одесситы вспомнили про декларации с семейными врачами

  • 05.10.2018 в 04:07
    Ссылка

    Опять «одесские» медики «звиздят». Минздрав же утверждает, что срока для подписания договоров нет. То есть бросать все дела и бежать в клинику за декларацией не обязательно.
    Подписать договор можно придя на консультацию к врачу, когда вам таковая понадобится.
    Однако тут может возникнуть такая ситуация: нужный вам врач уже подписал допустимое для него количество деклараций, и вам придется искать другого специалиста (с учетом, что врачей не хватает, хороших докторов могут «расхватать»).
    Сейчас терапевт может подписать 2000 деклараций, семейный врач — 1800 деклараций, педиатр – только 900.
    Тем не менее все таки лучше подписать договор до 2020 года. Поскольку реформу медицинской сферы планируют завершить в это время, и тогда некоторые медики (в нарушение Конституции) могут что нибудь придумать для неоказания первичной медицинской помощи пациентам не подписывавшим декларацию.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *