В Одессу прибыл теплоход «Генерал Кунгурцев»

В Одессу прибыл теплоход "Генерал Кунгурцев"В Одессе вечером 27 сентября у причала №16 Морского вокзала пришвартовался теплоход "Генерал Кунгурцев", который будет работать в Южной Пальмире.

Теплоход своим ходом прибыл из Мариуполя. На то, чтобы добраться до Одессы, команде судна потребовалось 3 суток. Курс по воде лежал в обход оккупированного Крыма. На протяжении всей зимы теплоход будет находиться в акватории Одесского порта и уже в новом сезоне команда приступит к выполнению прогулочных рейсов вдоль черноморского побережья.

Катер свежевыкрашен, в конце августа прошел капитальный ремонт на базе Азовского судоремонтного завода.

На протяжении долгих 9 лет "Генерал Кунгурцев" простаивал, поэтому ремонтникам пришлось изрядно постараться, чтобы вернуть ему прежнюю работоспособность. У теплохода отремонтирован корпус, привальный брус, дейдвудный и винторулевой комплекс, донно-забортная арматура. Выполнен комплекс мер по балансировке гребного винта и рулевого устройства.

У теплохода, пассажировместимость которого 250 человек, длина 38 метров, ширина 7 метров, осадка 2,3 м. Передвигается с максимальной скоростью 16,5 узлов.

Обслуживают 4 члена экипажа.

По материалам: Думская

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *