Одесса представила модернизированный самолет

Для ВСУ Одесса представила модернизированный самолетВ Одессе выпущен обновленный военный самолет L-39M1. В полете он провел 35 минут.

На одесском авиационном заводе продолжаются работы по модернизации, а также ремонту боевой техники, которая предназначена для Вооруженных сил Украины. 26 сентября одна из авиамашин, которая прошла модернизацию, совершила свой первый испытательный полет.

Машина была готова и ранее, однако из-за неблагоприятных погодных условий, испытания пришлось отложить. Как говорят летчики, для испытаний нужна солнечная погода. Уже позднее, когда самолет облётан, данный фактор не играют большой роли.

Представленный самолет является третьей по счет авиамашиной, собранной заводчанами с начала текущего года. Для выполнения Госзаказа одесский авиационный завод должен до конца года модернизировать всего 5 самолетов "L".

Эти самолеты были построены еще при СССР. Их переправляют с баз хранения в Одессу, где в условиях завода техника подлежит разборке и новой сборке. Специалисты занимаются тем, что тщательно осматривают машину, определяют дефекты, меняют отслужившие свое детали, модернизируют узлы, добавляют необходимые агрегаты. Это уже практически новая авиатехника, которая выходит из завода. Она может прослужить для курсантов в качестве обучения полетам или применяться у строевых военных летчиков.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *