В Одессе ветераны — скалолазы показали свое мастерство

В Одессе проведен Чемпионат по скалолазаниюВ Одессе прошел очередной Чемпионат Украины по альпинизму и скалолазанию. В этот раз состязались между собой спортсмены ветераны.

Участники в возрасте от 40 до 80 лет показали на деле, что для покорения "высоты" возраст не помеха.

На Одесском скалодроме встретились спортсмены-ветераны, которые на протяжении долгих лет не изменяют своему увлечению и с радостью принимают участие в ежегодном сборе.

Председатель Совета ветеранов альпинизма и скалолазания Федерации альпинизма и скалолазания Украины Владимир Добренко 62 лет, отметил следующее: "Собрания ветеранов по скалолазанию являются доброй традицией. Мы их проводим каждый год. С удовольствием продолжаю заниматься любимым делом. Не могу представить своей жизни без этого".

Спортсменка-альпинистка Раиса Нечипуренко, 79 лет (Киев): "Занимаюсь альпинизмом с 24 лет. Счастлива вновь приехать в Одессу на этот Чемпионат. Словно доказываю сама себе, что спортом можно и нужно заниматься в любом возрасте. Я снова сегодня выхожу на трассу. Мое главное желание быть сильной духом и здоровой".

Как отметил глава альпклуба "Одесса" Мстислав Горбенко: "Проведение фестиваля - это всегда счастье. Собираются ветераны, готовые преодолеть трассу. Многим молодым хочется пожелать оторваться от своих гаджетов и заняться спортом. Это важнее намного. Это здоровье, уверенность в себе. Подобные соревнования служат примером для всех. Здесь ветераны забывают о своем почтенном возрасте и доказывают, что им все по плечу"

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *