В Одессе оштрафовали недобросовестных родителей

В Одессе оштрафовали недобросовестных родителейВ Одессе вводится система штрафов для недобросовестных родителей. Для этого выполняются рейды направленные на выявление учащихся, которые не посещают школьные занятия без уважительной на то причины.

Например, по состоянию на 10 сентября, в школах города без уважительной причины не пришли на учебу 25 учащихся. Основная причина печальной ситуации - абсолютное отсутствие контроля за детьми со стороны родителей. В процессе рейдов с родителями и учащимися школ, проводились профилактические беседы. К административной ответственности за период с начала сентября уже привлечены родители семерых школьников.

Что касается детей, местонахождение которых не установлено, направлены соответствующие письма по розыску в Управление превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Одесской области.

Семеро учащихся приступили к обучению. Пятеро из них в школах, двое - в других учебных заведениях.

Один ребенок направлен в Центр социально-психологической реабилитации детей. Ему необходимо пройти курс психологической коррекции.

Как разъяснили в Одесском городском совете, в настоящее время продолжается работа по возвращению детей к учебному процессу. Вопрос находится на постоянном контроле у соответствующих служб.

По материалам: omr.gov.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *