Скалолаз из Одессы приятно удивил на Чемпионате мира в Австрии

Скалолаз из Одессы приятно удивил на Чемпионате в АвстрииКонстантин Павленко - представитель клуба альпинистов "Одесса", смог приятно удивить своих поклонников на Чемпионате мира по скалолазанию в Австрии (город Инсбрук), войдя в первую шестерку.

О его спортивных успехах и достижениях рассказал директор альпклуба Мстислав Горбенко. Вот, что он сообщил: "Павленко Константин, являющийся воспитанником нашей одесской ДЮСШ по скалолазанию, выступил успешно. В дисциплине "скорость", соперничая с очень опытными конкурентами, Костя выполнил норматив мастера спорта международного класса. Достигнутый результат для молодого спортсмена превосходный".

До австрийского Чемпионата у Константина уже было одно из ведущих достижений в спортивной карьере - победа в молодежном мировом чемпионате 2015 года.

Горбенко высоко оценил труд тренера - Любови Зимовой, возглавляющей спортивную школу. "В школе готовят настоящих профессионалов, замечательных спортсменов. Они могут достойно представлять не только Одесскую область, но и Украину в целом на международном уровне. Уверен, что это не последний успешный результат нашего Константина на столь престижных международных соревнованиях. Думаю, что в скором будущем Павленко повысит уровень своей подготовки и сможет добиться больших успехов".

По материалам: Таймер

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *