В Одессе трудоустраивают бывших бездомных

В Одессе трудоустраивают бывших бездомных  С начала года в одесском городском центре реинтеграции лиц без определенного места жительства была оказана помощь более 600 гражданам. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская.

По ее словам, в центре реинтеграции лицам без определенного места жительства оказываются услуги по восстановлению документов, юридическая, медицинская, психологическая помощь, а также помощь в трудоустройстве. В прошлом году помощь в трудоустройстве получили 15 граждан, с начала текущего году трудоустроены уже 25 человек и еще 11 находятся на учете в центре занятости.

Также в Одессе функционируют два центра для временного проживания лиц без определенного места жительства - на Циолковского, 1 и Балтской дороге, 2. Кроме этого, планируется создание специального медицинского центра на ул. Химической, 5, где лица без определенного места жительства будут проходить санобработку и получать медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *