В Одессе для женщин с инвалидностью начал работать специализированный кабинет

В Одессе открыли гинекологическое отделениеВ Одессе открыли комфортное для женщин на инвалидных колясках гинекологическое отделение, о чем сообщила на своей странице в Facebook Лилия Леонидова, депутат Одесского городского совета.

Депутат отметила, что такое отделение в Украине открылось впервые. Смотровые для женщин обустроены в новом отделении оперативной гинекологии 11 городской больницы. Оно полностью отвечает требованиям пациентов, в том числе и колясочников.

В отделении расширенные двери, что позволяет коляске свободно пройти через них. У входа удобный пандус.

В рамках рабочей поездки, в 11-й клинической городской больнице побывали премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр здравоохранения Ульяна Супрун.

"Я рада, что была инициатором создания первого в Украине гинекологического кабинета для женщин с инвалидностью. Просторные светлые палаты, яркие коридоры, многофункциональное оборудование для женщин, в том числе и женщин с инвалидностью. Я благодарна всем, кто заявил о такой необходимости, всем, кто поддержал необходимость такого шага.
Теперь могу с гордостью заявить - это первый шаг в нашем городе, направленный на гендерно-ориентированную медицину" - написала в своей публикации Лилия Леонидова.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *