В Одесской области задержан военный груз

В Одесской области предприятие работало на страну агрессораБлагодаря расследованию работников СБУ было выявлено, что одним из частных предпринимателей в Одесской области организовано изготовление продукции, используемой страной-агрессором для ракетных войск, а также военно-космических силовых структур.

Производимый товар доставлялся на территорию России в виде гражданской продукции. На вывоз товара не было письменного разрешения со стороны Государственной службы, которая занимается контролем экспорта в Украине. Отправления доставлялись зарегистрированным на территории РФ организациям, после чего их перепродавали далее компаниям, занимающимся  военно-промышленным производством.

Службой безопасности Украины был задержан уже готовый к отправке груз. В процессе досмотра и изучения сопровождающих документов, специалистами обнаружены факты, подтверждающие противоправность заключенной с Россией сделки. Теперь на частного предпринимателя и его сообщников открыто уголовное дело согласно статьям 111 (государственная измена) и 333 (незаконный вывоз за пределы Украины сырья, оборудования, технологий для создания оружия, боеприпасов) УК Украины.

По материалам: СБУ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *