Многодетная мама из Одесской области стала жертвой бытового газа

Многодетная мама из Одесской области стала жертвой бытового газаНаша интернет газета "Взгляд из Одессы" сообщала, что в пятницу в ожоговое отделение в Одессе была доставлена 46-летняя жительница Арциза. У неё диагностировано 80% ожогов тела.

Несмотря на усилия медиков и волонтеров, в среду 29 августа сердце многодетной мамы троих детей перестало биться. Женщина скончалась в ожоговом отделении медцентра в Одессе. За её жизнь врачи боролись все пять дней с момента поступления пострадавшей в больницу. Однако, состояние было крайне тяжелым, а ожоги затронули глубинные ткани.

Очень важно помнить об осторожности при обращении с газом. Как только почувствовали запах газа, сразу же перекройте кран на газовой трубе, откройте настежь окна и покиньте квартиру. Наберите с мобильного "104" службу газа. Из загазованной квартиры звонить запрещено! Не курить и не пользоваться спичками, не зажигать электричество, если есть хоть малейшее подозрение на утечку газа. Даже маленькая искра может привести к мощному взрыву.

Газ скапливается наверху помещения, поэтому лучше передвигаться согнувшись, чтобы минимизировать концентрацию попадания газа в органы дыхания.

Носите одежду дома из натуральных тканей. Как показал конкретный горький опыт, напомним на женщине был синтетический халат, это тоже очень важный пункт в вопросе спасения жизни.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *