Под Одессой прозвучал взрыв: пострадавшей нужна помощь

Под Одессой прозвучал взрыв: пострадавшей нужна помощьО том, что в Арцизе произошла трагедия, на своей странице в Facebook сообщила Катерина Ножевникова - руководитель БФ "Корпорация Монстров". Тяжелые ожоги получила местная жительница вследствие взрыва бытового газа.

Инцидент произошел в то время, когда женщина стояла у плиты и занималась приготовлением еды. Была она при этом в синтетическом халате, что привело к усугублению и без того сложной ситуации.

Как написала волонтер: "По сути, она была несколько минут живым факелом". У пострадавшей 80% ожогов тела. "Первичное углубление уже есть. Пойдет вторичное и шансов не будет. Для этого первые дни оказания помощи должны быть максимально интенсивными" - отмечает Катерина. Она говорит, что нет времени на ожидание понедельника пока придет помощь от сельсовета или откроются склады. Волонтер уже в поисках лекарственных препаратов, которые жизненно необходимы прямо сейчас.

Пострадавшей 48 лет. Она находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации в Одессе в больнице Водников. У неё есть супруг и трое детей. В первый же заход в аптеку, родственники потратили 6000 гривен. Это все деньги, которые у них были. Дальше они попросили подключиться волонтеров и неравнодушных людей, которые могут помочь.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *