Одесситы напишут диктант: под открытым небом

Организаторы Вышиванкового фестиваля приглашают одесситов и гостей города принять участие в массовом диктанте по украинскому языку 25 августа. Участвовать могут все, кто владеет украинским языком, а также хотел бы посоревноваться в собственных знаниях и получить ценный приз от партнеров мероприятия.

Организаторы надеются побить прошлогодний рекорд и собрать больше 350 участников. Особенность этого мероприятия заключается в том, что оно является публичным, а значит будет проходить под открытым небом. Именно поэтому каждый будет иметь возможность свободно наблюдать за происходящим.
Мероприятие будет проходить 25 августа на площади возле памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре. Начало регистрации в 17:30.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке: http://bit.ly/Реєстрація2018. 25 августа в 17:30 будет организована пропускная регистрация участников перед началом диктанта. После этого участники напишут диктант прямо на площади возле памятника дюку де Ришелье. В тексте будут затронуты вопросы украинской культуры. Прочитает текст Игорь Хворостяный — кандидат филологических наук, автор учебных пособий по украинскому языку и массового онлайн-курса по подготовке к внешнему независимому оцениванию «Лайфхаки по украинскому языку и литературе».

Проверят работы участников преподаватели одесских ВУЗов, а также учителя украинского языка одесских школ на следующий день, поэтому о результатах конкурса участники смогут узнать 26 августа вечером на торжественной церемонии награждения победителей. Главными призами от партнеров будут награждены участники, которые напишут диктант аккуратно и без единой ошибки.

Справка: Массовый диктант по украинскому языку — это образовательная акция, которая пройдет в Одессе уже в третий раз в рамках Вышиванкового фестиваля. Цель акции — мотивировать одесситов и гостей города изучать, разговаривать и грамотно писать на государственном языке. Первый массовый диктант состоялся в 2016 году и собрал 129 участников. В следующем году эта акция побила рекорд и собрала уже 350 участников. Соревноваться в своих знаниях каждый год приходят участники в возрасте от 7 до 75 лет, различных профессий.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *