Геннадий Труханов рассказал одесситам о важных приоритетных задачах

Более 80% всех загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферу города, приходится на автотранспорт. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Виталий Денисов.

По словам городского головы Геннадия Труханова, значительно улучшить экологическую атмосферу в городе позволит переход на экологический электротранспорт.

«Мы планируем развивать больше экологический транспорт. Скоро мы презентуем одесситам электробус, и будем переводить транспорт на электробусы, как это делается во всем мире. Особенно приоритет будет отдан нами в центре города.
В исторической части города должен быть в первую очередь электрический транспорт. Это обычная вещь для многих стран», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме этого, ведется работа по улучшению подвижного трамвайного состава и троллейбусного парка. Несмотря на стратегию прежнего городского руководства по сокращению трамвайных линий, на сегодня Одесса является городом с самой большой протяженностью трамвайного путепровод, который составляет около 450 км. Для сравнения, протяженность трамвайной линии во Львове составляет 85 км.

«Сегодняшняя наша позиция в том, что электротранспорт, трамвай, в частности, должны в городе работать на качественно новом уровне», - добавил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *