В Одессе команда мэра Геннадия Труханова чествует героев

В Суворовском районе Одессы чествовали участников героической обороны города от фашистских захватчиков. Накануне 77-ой годовщины памятной даты, председатель Суворовской районной администрации Сергей Кондратюк совместно с заместителем председателя Александром Ляшенко, и представителями Суворовского территориального центра социального обслуживания населения посетили ветеранов на дому.

Героям войны было сказано множество теплых слов, пожелания долгой жизни и крепкого здоровья, вручены цветы, праздничный набор, а также адресная материальная помощь ко Дню освобождения Одессы.
Также, в рамках Городской целевой программы ежемесячно участники обороны и освобождения Одессы получают стипендию городского головы.

Владимир Николаевич Шаповалов, которому 3 августа исполнился 91 год, ушел на войну еще 17-ти летним мальчишкой. С июня 1943 года по апрель 1944 года он являлся партизаном – участником Одесского подполья. После того, как Одесса была успешно отвоевана, Владимир Шаповалов вступил в действующую армию, а в январе 1945 года был демобилизован вследствие ранения.

Борис Дмитриевич Галич, которому в октябре исполнится 95 лет, был призван на войну с первых дней. 18-летний командир подразделения 31-го стрелкового полка, в составе 25-й Чапаевской дивизии, защищал Одессу со стороны Дальника. В 1941г. он воевал на южном фронте, освобождал Севастополь и Кавказ. В 1944 г. в октябре Борис Дмитриевич был ранен и в связи с этим был демобилизован.

Мария Сергеевна Скульская родилась 22 июня 1923 года. Она является участником боевых действий и участником освобождения Одессы. В 1941 году, 20-ти летняя Мария ушла на фронт. Отважная девушка самоотверженно трудилась в госпитале, который находился около передовой. Иногда ей приходилось доставать раненых прямо из окопов.

В Суворовском районе на сегодняшний день проживает 3 ветерана Великой Отечественной войны– участников обороны Одессы, - сообщает сайт райадминистрации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *