Православные из Раздельной примут участие в торжествах по случаю годовщины крещения Руси

В ночь с 26 на 27 июля в Киев выехала группа паломников из города Раздельная. Участники поездки примут участие в торжествах по случаю годовщины крещения Украины-Руси, которые запланированы на территории Киево-Печерской Лавры.

Перед поездкой Благочинный храмов Украинской Православной Церкви в Раздельнянском районе, протоиерей Вячеслав отслужил молебен о путешествующих. Затем всех участников совместной молитвы окропили святой водой.

«Это особенное паломничество. Мы вспоминаем события связанные с крещением Руси. Именно поэтому в эти дни призываю Вас к неустанной молитве.

Без искушений не бывает. Могут быть определённые провокации. Даже если вас толкнули, или провоцируют на конфликт любым другим способом, не отвечайте на такие проявления. Враг будет стараться внести раздор в наше молитвенное стояние и Крестный ход к Киево-Печерской лавре».

Протоиерей Вячеслав особо отметил, что участники Крестного хода в Киеве будут молиться за мир в Украине. «О том, чтобы произошло вразумление всех сторон конфликта. Все устали от этой войны».

Благочинный храмов УПЦ в Раздельнянском районе поблагодарил народного депутата Украины Александра Пресмана за помощь в оплате части расходов связанных с нынешней паломнической поездкой в столицу.

В Киеве православные из Раздельной также планируют посетить монастыри и храмы Украинской Православной Церкви, приклонится к многочисленным Святыням.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *