Геннадий Труханов высказал жесткую позицию: Эта солидарность должна иметь какие-то пределы

Эта солидарность должна иметь какие-то пределыВ рамках программы "Безопасная Одесса" на 2017-2019 годы депутаты одесского областного совета выделили дополнительно 2,8 млн грн. на приобретение автотранспорта и 1, 27 млн грн. на закупку оргтехники и камер для службы национальной полиции.
По словам городского головы Геннадия Труханова, благодаря финансовой децентрализации бюджет города за последнее время вырос в 7-8 раз. Если в 2014 году он составлял 300 млн гривен, то сейчас - 2,8 млрд гривен.
"Это повлекло за собой то, что многие вопросы перекладываются на органы местного самоуправления, и впервые, наверное, одесский городской совет выделяет деньги и на органы службы безопасности, и на национальную полицию, на патрульную полицию. Мы оказываем помощь подразделениям министерства обороны, и так далее. Что касается нашей помощи полицейским, то наша программа видеонаблюдения, видеомониторинга - одна из лучших в Украине", - отметил Геннадий Труханов.
По словам мэра, от работы полиции зависит безопасность жителей города. Обеспечить эту безопасность - задача городской власти.
"Нам с вами решать, как выделять деньги, куда выделять деньги. Наша задача, и государственных органов и органов местного самоуправления, обеспечить всем необходимым личный состав национальной полиции, патрульной полиции, помочь оказать помощь и потом спрашивать, куда эти деньги пошли, и какой порядок и безопасность они нам обеспечили", - подчеркнул Геннадий Труханов.
Городской голова также отметил, что личный состав полиции, как и других государственных служб, платят налоги, которые поступают в бюджет города. Финансирования из городского бюджета требуют и государственное предприятие "Одесская железная дорога", и военкомат.
"Нам удалось занять свою позицию и сказать - не надо шантажировать городской совет. Есть государственная ответственность и перед жителями города Одессы. Мы смогли найти золотую середину, уменьшить аппетиты и объяснить, что у нас должно быть сотрудничество и взаимопонимание. Я понимаю, что вы заботитесь о своих ведомствах, но мы заботимся о городе, но в то же время показываем, что солидарны с вашими трудностями, но эта солидарность должна иметь какие-то пределы", - добавил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *