Геннадий Труханов: Ситуация была запущена десятилетиями

Ситуация была запущена десятилетиямиВместо запланированных ранее работ по замене 234 и модернизации 74 лифтов, которые планируются завершить уже в текущем месяце, город намерен до конца года увеличить их количество до 264 и 100. Соответствующие изменения в городской целевой программе замены и модернизации лифтов были приняты в ходе очередной сессии городского совета.
Вместе с тем, в программе пока не указан источник финансирования для замены дополнительных лифтов, но эти средства планируется изыскать в ближайшее время.
"Это дело очень важное, нужное. Ситуация была запущена десятилетиями, люди карабкались в прямом и переносном смысле этого слова на 9-16 этажи с детьми, с пожилыми людьми. Программа необходима. Это не просто взять со склада лифт и заменить его. Существует целая производственная база, штат, кадры, причем кадры должны быть достаточно профессиональными. Мы хотим убедить всех, что это не предвыборная акция, это действительно забота о людях, поэтому задача будет выполнена в полном объеме", - отметил городской голова Геннадий Труханов.
Программа замены и модернизации лифтов действует с 2016 года. По словам вице-мэра Анатолия Орловского, за два года благодаря этой программе удалось заменить и модернизировать 861 лифт. Из них 480 заменены, и 381 модернизированы.
"Программа нужна и она правильная. Мы единственный город в Украине среди миллионников, который так активно занимается модернизацией и заменой лифтового хозяйства", - отметил Анатолий Орловский.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *