«Живи активно!»: в Одессе проходит фестиваль здорового и активного образа жизни

Медики постоянно повторяют, что предупредить болезнь намного проще, чем ее лечить. Ежегодный фестиваль здорового и активного образа жизни «Живи активно!», который проходит в Одесском городском саду, призван познакомить людей с возможностью профилактики различных хронических заболеваний и получить соответствующие рекомендации специалистов в зависимости от состояния здоровья.

Фестиваль организован Всеукраинской общественной организацией «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины» при поддержке Одесского городского совета, городского департамента здравоохранения и Одесского городского Центра здоровья.

«Главная наша задача - пробудить у одесситов желание быть здоровыми, и здесь в очень доступной форме расскажут, что для этого надо делать. Поэтому народу много, и желание у людей есть», - отметил главный врач городского центра здоровья Владимир Михайленко.

На фестивале одесситы и гости города могут совершенно бесплатно узнать свой уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, сделать кардиограмму, сдать тест на ВИЧ, проверить состояние кости на риск остеопороза, и многое другое. Кроме этого, на фестивале можно узнать много полезной информации о своем организме, принять участие в мастер-классах и даже попасть на экскурсию по модели кишечнику, чтобы выяснить причины дисбактериоза и методы борьбы с этим недугом.

Также предусмотрены различные развлечения для детей.

«Основная функция фестиваля - информационная. Мы хотим показать людям, что нужно жить не только долго, а долго и качественно, что заболевания возможно предупредить. И дети, и взрослые, люди любого возраста могут узнать о состоянии своего здоровья и получить консультацию специалистов – все это совершенно бесплатно», - рассказывает исполнительный директор "Ассоциации превентивной и антиэйджинг медицины" Ярослава Корост.

Такие фестивали Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины проводит в разных городах Украины, чтобы доносить людям информацию о здоровом способе жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *