К сведению одесситов: началась повальная эвакуация

К сведению одесситов: началась повальная эвакуацияПрипаркованный на улицах города автомобильный транспорт, который долгое время находится без присмотра, начнут принудительно эвакуировать. Подробнее об этом в ходе брифинга рассказал и.о. директора КП Одесстранспарксервис Владислав Танкевич.

По его словам, в настоящее время готовится проект решение, согласно которому будет осуществляться эвакуации. Сама процедура будет похожа на демонтаж незаконно установленных МАФов.

В исторической части города обнаружено порядка 15 брошенных автомобилей, большинство не имеют даже колес и номерных знаков.

«Они не только уродуют облик города, но и несут опасность. Мы не знаем, что в автомобиле внутри. Мы обращаемся к собственникам, если такие найдутся, чтобы они самостоятельно убрали автомобили и поставили их в другие места. Большинство припаркованы без нарушений, но находятся в крайне ветхом состоянии. Из-за этого мы сначала обращаемся, чтобы их добровольно убрали, после этого, путем решения исполкома будем эвакуировать вместе с муниципальной безопасностью, сотрудниками МЧС в том числе», - подчеркнул Владислав Танкевич.

Через 30 дней КП намерено провести повторный мониторинг и оставить предупреждающее уведомление на каждом из транспортных средств. Автомобили из центра города планируют вывезти на штарф-площадку в районе Ивановского моста или улицы Разумовского. Подобную схему в дальнейшем планируют применить и к незаконно установленным гаражам.

Также с 1 октября департамент муниципальной безопасности начнет эвакуировать автотранспорт, припаркованный с нарушением правил– возле остановочных комплексов, на перекрестках и так далее.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “К сведению одесситов: началась повальная эвакуация

  • 01.07.2018 в 09:27
    Ссылка

    и это хорошо. есть машины и автобусы, которые годами стоят

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *