В центре Одессы взорвали машину: ранен 1 человек

В центре Одессы взорвали машинуВ центре Одессы в ночь с субботы 24 июня на воскресенье была взорвана легковушка, стоявшая на ул.Троицкой. В результате взрыва получил травмы житель города, проходивший мимо машины. Для оказания мужчине медицинской помощи его доставили в больницу. Работающими на месте случившегося сотрудниками полиции было установлено, что из-за устройства, целенаправленно спрятанного в передней части транспортного средства и произошел взрыв.

Установлена личность пострадавшего, им оказался А.Бабенко, занимающий пост директора в охранной фирме «Самсон». Согласно показаниям свидетелей, он с семьей вернулся домой на автомобиле марки «Mercedes» черного цвета, оставив ее через дорогу от дома. Взрыв произошел, когда мужчина со своей охраной входил в дом, при этом супруга и дети не пострадали. У пострадавшего отсутствуют серьезные травмы за счет обшитых металлом дверей подъезда, только на ногах ранения.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что начинкой для взрывчатки послужили шарики и осколки из металла, а целые стекла автомобиля и практически не пострадавшее пространство под капотом подтверждает, что взрыв был целенаправленным. Самим устройством дистанционно управлял оператор, наблюдавший приезд Бабенко.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *