Одесский общественник: нам жизненно необходимо воспитать в себе здоровое правосознание

7 июня Верховная Рада смогла найти необходимое количество голосов что-бы поддержать законопроект Президента Украины об антикоррупционном суде. Да, бесспорно, это сильный шаг Петра Порошенко в предстоящей борьбе за кресло Президента в 2019 году. Думаю, что для многострадального народа неважно кто надавил на Петра Алексеевича, как он проводил переговоры с парламентом и почему народные избранники решили проголосовать. Важно чем станет антикоррупционный суд и в чьих он будет руках! Сможет ли он победить коррупцию или так и останется красивым пиаром, а может все же трансформируется в электрический стул для элиты страны?
Не знаю, я не гадалка и считаю, что не стоит пытаться пророчить или предсказывать да или нет, в чьих руках и чем! Но убеждён на 100%, если мы не научимся уважать себя и других людей, если мы не перестанем продавать свои голоса за гречку или за пару сотен гривен на выборах, или вообще игнорировать выборы, если мы не прекратим проявлять преступное безразличие к событиям происходящим в нашей стране, то ничего не изменится, все останется по старому!
Ну сколько мы должны пережить ещё революций, разочарований, горя, страданий и потрясений чтобы смогли осознать в полной мере, - нам жизненно необходимо воспитать в себе здоровое правосознание, только при этом условии конституция заработает по настоящему и родная Украина сможет стать сильным, независимым, правовым и демократическим, процветающим государством!

Независимый журналист, общественник Святослав Огренчук.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *