В Одессе в июне пройдет международный музыкальный фестиваль

В Одессе в июне пройдет международный музыкальный фестивальС 15 по 28 июня в Одессе состоится Пятый международный фестиваль BLACK SEA MUSIC FEST. Главными его событиями станут четыре концерта, три из которых пройдут на сцене Одесской филармонии. Художественным руководителем фестиваля является народный артист Украины Хобарт Эрл. Возглавляемый им Национальный Одесский филармонический оркестр 15 июня вместе с Национальной Заслуженной капеллой "Думка" (художественный руководитель - народный артист Украины Евгений Савчук) сначала исполнит произведения Сергея Рахманинова, а затем - "Реквием для Ларисы" Валентина Сильвестрова для солистов, смешанного хора и оркестра. Концерт посвящен памяти Киры Муратовой. 20 июня состоится первое в Украине исполнение сохранившихся фрагментов оперы Петра Ильича Чайковского "Ундина", а также музыки из балета "Лебединое озеро".

25 июня зрители услышат первое в Украине исполнение Концерта Беньямина Юсупова для двух кларнетов с оркестром "Образы души". Солисты - Александр и Даниэль Гурфинкели.

К 100-летию Леонарда Бернстайна прозвучат его Симфонические танцы из мюзикла "Вестсайдская инстория" и Марш из Дивертисмента с оркестром. И, наконец, 28 июня в 17 часов, на свежем воздухе на Думской площади НОФО сыграет произведения греческих, французских, украинских, армянских, испанских, немецких, норвежских, русских, австрийских, аргентинских, венесуэльских композиторов.

Интервью, которое в связи с проведением фестиваля художественный руководитель и главный дирижер Национального Одесского филармонического оркестра Хобарт Эрл дал Интернет-изданию "Взгляд из Одессы", мы опубликуем в ближайшее время.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *