Трассу здоровья обезопасили для пешеходов, а велосипедистам построят новый спортивный парк

В ходе аппаратного совещания был представлен отчет КУ «СМЭП» о нанесении информационных знаков по Трассе здоровья. Данные обозначения призваны разделить пешеходную часть трассы от велосипедной зоны.
По словам директор КП Виталия Бондаренко, пиктограммы повторяется через каждые сто метров, кроме того, предупреждающие знаки установлены на всех въездах К трассе. Помимо этого, как добавил начальник управления по физической культуре и спорту Руслан Пуздрач, были проведены переговоры с представителями велосипедного спорта по поводу соблюдения скоростного режима. Кроме этого, по его словам, было принято решение в курортный сезон все велосипедные соревнования, которые традиционно проходили на Трассе здоровья, перенести на склоны экстрим-парка Шкодовой горы.
«27 июня на Шкодовой горе будет открыт чемпионат Одесской области по велоспорту. Эти соревнования более 10 лет проходили на Трассе здоровья. Сегодня спортивная общественность пониманием отнеслась к диалогу и пошли навстречу. Впредь в курортный сезон все соревнования будут проводиться на Шкодовой горе», - отметил Руслан Пуздрач.
По словам мэра Геннадия Труханова, сегодня заброшенную территорию в районе Шкодовой горы можно превратить в спортивный парк для любителей активного образа жизни. Возможности новой трассы уже оценили международные спортивные эксперты. «На открытии соревнований надо сделать спортивный праздник и уже начать рекламную компанию нового спортивного парка в Одессе», - отметил Геннадий Труханов.
Мэр также поблагодари спортивную общественность за понимание и поручил продумать организацию доступа к Шкодовой горе, чтобы одесситам была удобно туда добираться. Кроме этого предполагается открытие в микрорайоне доступного медицинского учреждения и, возможно, организация спортивной школы.

Фото: https://news.pn

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *