Мэр Одессы представил нового руководителя департамента здравоохранения

В ходе аппаратного совещания Одесский городской голова Геннадий Труханов представил нового исполняющего обязанности директора департамента здравоохранения - Якименко Елену Александровну. Она сменила на своем посту Евгения Григорьева, который ранее заявил, что намерен вернуться от административной работы к врачебной практике.
Елена Якименко – доктор медицинский наук, профессор. Окончила Одесский медицинский институт, возглавляла кафедру пропедевтики внутренних болезней и терапии ОГМУ. В 1998-1999 годах занимала должность директора Одесского городского кардиоревматологического центра им. профессора Минакова. Также имеет опыт работы в горздраве. С 1999-го по 2010-й была начальником городского управления здравоохранения.
«Думаю, что все присутствующие знакомы с Еленой Александровной. Это уважаемый человек, опытный специалист. Мы уже говорили о тех важных задачах, которые необходимо будет решать при проведении и медицинской реформы в стране, и движении вперед нашей городской медицины. Считаю, что у нас уже достаточно много сделано. Но задача Елены Александровны сейчас очень важна – это вопросы, связанные с административной работой, кадровые вопросы, связанные с проведением реформ. Поэтому на вас, Елена Александровна мы возлагаем большие надежды», - отметил мэр, представляя нового руководителя.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *