К одесским зоозащитникам начали поступать угрозы

К одесским зоозащитникам начали поступать угрозыОдесским зоозащитникам стали звонить с неизвестного номера с угрозами. Несмотря на то, что звонивший называл свое имя как Артем Сергеевич, они уверены, что это А. Кушнир, известный догхантер. Звонивший хотел, чтобы ему назвали адрес, добавляя, что на это имя принят заказ, который уже оплатили. Смысл заказа заключается в убийстве во дворах адресатов всех бездомных животных. При этом звонивший настойчиво перезванивал, настаивая, чтобы ему продиктовали адрес.

Как стало известно, полицейское управление занимается расследованием деятельности догхантеров уже 5 лет, но при этом не замечено никаких действий следствия в виде вызова свидетелей для дачи показаний. В других регионах нашей страны новый закон о наказании живодеров, получивших за свою деятельность срок от 5 до 8 лет, уже вступил в силу, но в Одессе пока бездомные собаки и кошки остались беззащитными.
Волонтеры уверены, что догхантерами создана картотека, содержащая личные данные защитников животных, которые выкладываются на просторах Сети. Полиция в свою очередь не предпринимает никаких действий.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *