Одесская область: в Раздельной, на совместной молитве, православные просили дождя и мира

7 июня по особенному торжественным было настроение у тех кто пришёл в Раздельной в храм Святителя Иннокентия Одесского. Верующие просили в своих молитвах не только мира, но и дождя, который сегодня как никогда необходим сельскохозяйственным культурам на полях района.
После молитвы Архиепископа Балтского и Ананьевского, Владыки Алексия в небе над Раздельной сгустились дождевые тучи.
В торжествах по случаю храмового праздника также приняли участие меценат строительства храма Иннокентия Одесского, народный депутат Украины Александр Пресман, депутаты Одесского областного совета Никита Кузькевич и Игорь Иоганов.
Православные верующие приняли участие в крестном ходу.
Сегодня Владыка Алексий совершил чин освящения иконостаса и храмового сооружения. Он поблагодарил народного депутата Украины Александра Пресмана за храм, который построен для православных верующих Раздельной.
«Я хотел бы поблагодарить Александра Пресмана трудами которого стало возможно наше сегодняшнее общение. Для меня это храм первенец. Пребывая пять лет на Балтской кафедре это первый храм, который создан при моём непосредственном участии (от момента закладки капсулы в основание фундамента, до его полного освящения, которое мы сегодня завершили.
Это полноценный действующий храм.
Я прошу вас никогда не забывать настоятеля храма и того, кто его построил.
Верю и надеюсь, что все кто принимал участие в строительстве этого храма, при непосредственном руководстве Александра Пресмана, получили полное прошение своих грехов. Этот храм будет безмолвным ходатаем . Тут всегда будет возносится молитва о благоустроителях и его строителях», - отметил в обращении к верующим Архиеписком Балтский м Ананьевский, Владыка Алексий.
Настоятель храма Святителя Иннокентия Одесского, протоиерей Александр, в знак благодарности, подарил народному депутату Украины Александру Пресману икону Святителя Иннокентия и изготовленный детьми макет здания православного храма в Раздельной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *