В мэрии Одессы ожидают рекордного количества гостей

В 2018-м году Одесса должна побить рекорд по количеству туристов. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Взгляда из Одессы» сообщила директор Департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

По ее словам, за последние годы наблюдается четкая тенденция по увеличению количества туристов из Украины и зарубежья.

«Если брать 2016- й год, то Одессу посетили 2 миллиона 100 тысяч гостей, а в прошлом году их было порядка двух с половиной миллионов. В этом году, надеемся, что город побьет рекорд. Это оптимистический прогноз, и мы надеемся, что никакие природные или экономические катаклизмы не повлияют на то, чтобы к нам приехало рекордное количество туристов. Кстати наших соотечественников мы привлекаем, размещая в других городах плакаты со слоганом "Хочу в Одессу".

Такие призывы мы уже размещали в Киеве, Львове, Запорожье, Днепре и Харькове. И наш город узнают все больше и больше», - отметила она, уточнив, что также наблюдается увеличение процента количества иностранных туристов от общего количества приезжих.

«Наиболее динамично растет количество гостей из Беларуси и Румынии, Турции и Израиля. Частыми гостями являются жители Китая, бывают приезжие из Филлипин. Мы активно работаем на различных международных туристических выставках в Европе и Азии. Мэрия старается популяризировать город - стараемся привлечь в Одессу новые европейские турфирмы, в частности из Скандинавии и Болгарии. Такая работа уже приносит положительные результаты», - отметила Татьяна Маркова.

Чиновник добавила, что Одесса является достаточно ярким туристическим брэндом.

«Одесса - это город фестивалей и можно считать, что это летняя туристическая столицы Украины. Даже если взять Одесский международный кинофестиваль, то на него приезжают гости из многих стран мира. А вообще мы перед каждым сезоном начинаем подготовку к приему гостей. Мы знаем наши проблемы, постепенно их решаем и надеемся, что Одесса, которая славится своим гостеприимством, станет еще более красивой и благоустроенной», - подытожила директор Департамента культуры и туризма.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “В мэрии Одессы ожидают рекордного количества гостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *